Saltar la navegación

Tarea 1

  • Tipo: Actividad
  • Contenido:

                 Calcula la intensidad si:  

                  V= 20V y   R= 5 Ω 

  • Solución :  I= 4A   

Creado con eXeLearning (Ventana nueva)